LIENS

Fédération internationale d'escrime www.fie.org
Fédération suisse d'escrime www.swiss-fencing.ch

Clubs d'escrime CH

Cercle d'escrime de Berne www.fechteninbern.ch
Akademischer Fechtclub Bern (AFCB) www.afcbern.ch
Cercle d'Escrime de Bienne CEB www.fechtclub-biel.ch
Fechtclub Thun FCT www.fechtclubthun.ch
Fechtverein Seeland www.fechten-seeland.ch
Fecht-Club Aarau FCA www.fechtclub-aarau.ch
Basler Fechtclub BFC www.baslerfechtclub.ch
Fechtgesellschaft Basel SEB www.fechtgesellschaftbasel.ch
Fechtzentrum Basel & Riehen-Scorpions www.baselriehenscorpions.ch
Société d'Escrime Sarine-Fribourg SESaF www.escrimefribourg.ch
Club Hygiénique de Châtelaine CHCH www.chc-escrime.ch
Société d'Escrime de Genève SEG www.escrime-seg.ch
Escrime Florimont-Lancy CEFL www.florimont.ch
Fechtgesellschaft Luzern FGL www.fechten-luzern.ch
Luzerner Fechtclub www.luzernerfechtclub.ch
Société d'Escrime La Chaux-de-Fonds SECH sech.salledarmes.ch
Société d'Escrime de Neuchâtel SEN www.escrimeneuchatel.ch
Fechtgesellschaft Schaffhausen FGS www.fechtgesellschaft.ch
Fechtgesellschaft Küssnacht a/R FGK www.fechten-kuessnacht.ch
Fechtklub Solothurn FKS www.fechtklub-solothurn.ch
Fechtclub St. Gallen (FCSG) www.fechtclub-sg.ch
Fechtschule Flawil www.fechtsport.ch
Circolo Scherma Lugano SAL www.schermalugano.ch
Circolo Scherma Locarno www.schermalocarno.ch
LUGANO SCHERMA (LUG) www.luganoscherma.com
Fechtklub Frauenfeld FKF www.fechtklubfrauenfeld.ch
Société d'Escrime de Sion SES www.sion-escrime.ch
Cercle d'Escrime de Sierre CES www.escrime-sierre.ch
Cercle des Armes de Lausanne CAL www.escrime.net
Cercle d'Escrime de Morges CEM www.cercledescrimedemorges.ch
Société d'Escrime Vevey-Montreux SEVM www.sevm.ch
Cercle d'Escrime d'Yverdon CEY www.escrime-yverdon.ch
Zuger Fechtclub www.zugerfechtclub.ch
Fechten in Zürich www.fechten-zuerich.ch
Fechtclub Otelfingen www.fcot.ch
Winterthurer Fechtclub WFC www.fechtclub.ch
Akademischer Fechtclub Zürich www.fechten-afz.ch
Fechtclub Zürich-Nord FCZN www.fechten-zuerich-nord.ch
Fechtschule Zürich FSZ www.fechtsport.ch
Société d'Escrime de Zurich SEZ www.sezh.ch
Zürcher Fechtclub ZFC www.zfc.ch

 

Impressum & Haftungsausschluss