Médaillés Suisse


CM
Leipzig 2017
Epée par équipe: Argent

Georg Kuhn, Max Heinzer, Benjamin Steffen, Michele Niggeler


CE
Torun 2016
Epée Individuellel: Argent

Max Heinzer


CM
Moskau 2015
Epée par équipe: Bronze
Benjamin Steffen, Max Heinzer, Fabian Kauter, Peer Borsky


CE
Montreux 2015
Epée Individuelle: Argent
Max Heinzer


CE
Montreux 2015
Epée par équipe: Bronze

Benjamin Steffen, Fabian Kauter, Max Heinzer, Peer Borsky

CM
Kazan 2014
Epée par équipe: Bronze

Max Heinzer, Benjamin Steffen, Fabian Kauter, Peer Borsky
 
CE
Strassburg 2014
Epée Individuelle: Bronze

Max Heinzer
 
CE
Strassburg 2014
Epée par équipe: Or

Peer Borsky, Max Heinzer, Fabian Kauter, Benjamin Steffen
 
CM
Budapest 2013
Epée Individuelle: Bronze

Fabian Kauter
 
CE
Zagreb 2013
Epée par équipe: Or

Max Heinzer, Benjamin Steffen, Fabian Kauter, Florian Staub
 
CE
Legnano 2012
Epée Individuellel: Bronze

Max Heinzer
 
CE
Legnano 2012
Epée par équipe: Or

Fabian Kauter, Benjamin Steffen, Max Heinzer, Florian Staub
 
CM
Catania 2011
Epée Individuelle: Bronze

Fabian Kauter
 
CM
Catania 2011
Epée par équipe: Bronze

Benjamin Steffen, Fabian Kauter, Max Heinzer, Florian Staub
 

CE
Sheffield 2011
Epée Individuelle: Bronze

Max Heinzer
 

CE
Plovdiv 2009
Epée par équipe: Argent
Fabian Kauter, Max Heinzer, Michael Kauter, Benjamin Steffen
 

CM
Gent 2007
Epée Individuellel: Bronze
Fabian Kauter
 
Jeux Olympiques
Athen 2004
Epée Individuelle: Or

Marcel Fischer
 

CE
Kopenhagen 2004
Epée par équipe: Or

Marcel Fischer, Fabian Kauter, Dominik Saladin, Benjamin Steffen
 
CM
Nîmes 2001
Epée Individuelle: Argent

Basil Hoffmann
 
CM
Wien 1983
Epée Individuelle: Argent

Daniel Giger
 
CM
Rom 1982
Epée par équipe: Argent

Gabriel Nigon, Daniel Giger, Olivier Carrard, Michel Poffet, Patrice Gaille
 
CM
Clermont-Ferrand 1981
Epée par équipe: Argent

Daniel Giger, François Suchanecki, Michel Poffet, Patrice Gaille, Gabriel Nigon
 
CM
Melbourne 1979
Epée par équipe: Bronze

Daniel Giger, Christian Kauter, Patrice Gaille, Michel Poffet, François Suchanecki
 
CM
Buenos Aires 1977
Degen Einzel: Bronze

Patrice Gaille
 
CM
Buenos Aires 1977
Epée par équipe: Argent

Daniel Giger, Patrice Gaille, Christian Kauter, François Suchanecki, Jean-Blaise Evéquoz
 
Jeux Olympiques
Montreal 1976
Epée par équipe: Bronze

Michel Poffet, Daniel Giger, François Suchanecki, Christian Kauter, Jean-Blaise Evéquoz
 
Jeux Olympiques
München 1972
Epée par équipe: Argent

Peter Lötscher, Daniel Giger, Christian Kauter, Guy Evéquoz, François Suchanecki
 
CM
Ankara 1970
Epée par équipe: Bronze

Peter Lötscher, Daniel Giger, Christian Kauter, Christian Stricker, Alexandre Bretholz
 
CM
Bruxelles 1953
Epée par équipe: Bronze

Rick Amstad, Mario Valota, Umberto Menegalli, Michel Evéquoz, Fernand Thiébaud, Jules Amez-Droz
 
Jeux Olympiques
Helsinki 1952
Epée Individuelle: Bronze

Osvaldo Zappelli
 
Jeux Olympiques
Helsinki 1952
Epée par équipe: Bronze

Osvaldo Zappelli, Otto Rüfenacht, Mario Valota, Paul Barth, Willy Fitting, Paul Meister
 
Jeux Olympiques
London 1948
Degen Einzel: Argent

Osvaldo Zappelli
Impressum & Haftungsausschluss